ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 25, 2018

Путевочный обходчик

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛЕНА СУХОРУКОВА. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Структура «Ростеха» стала оператором государственной информационной туристической системы

Судьбу «Электронной путевки», так и не заработавшего аналога ЕГАИС для турбизнеса, решил Владимир Путин. В ответ на обращение Ростуризма и «Ростеха» президент поручил назначить оператором системы одну из структур госкорпорации. Поручение президента

Структура госкорпорации «Ростех» — АО «Национальные тури- стические технологии» — стала оператором информационной системы «Электронная путевка», сообщил РБК представитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм), которое выступает заказчиком системы. Еще 17 мая президент Владимир Путин дал поручение об определении «Национальных туристических технологий» оператором «Электронной путевки», уточнил собеседник РБК. По его словам, поручение стало результатом совместного обращения «Ростеха» и Ростуризма к президенту. Сейчас в правитель- стве ведется работа «по организации исполнения этого поручения», добавили в Ростуризме.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на запрос РБК. Представители курирующего туризм вице-премьера Ольги Голодец и Минкультуры, подведомственной организацией которого является Ростуризм, отказались от комментариев. Так же поступили и в пресс-службе «Ростеха».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни