ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 30, 2016

ПРОКЛЯТИЕ МЕДЕЛЬИНА

Рейтинг: 0

Автор: Юлия ЯКОВЛЕВА. Советский спорт

Самолет, на борту которого находилась бразильская команда «Шапекоэнсе», разбился в горах Колумбии.

ПИЛОТ ИЗРАСХОДОВАЛ ВСЕ ТОПЛИВО

Вечером в понедельник делегация «Шапекоэнсе» вылетела из Бразилии в Колумбию на первый финальный матч Южноамериканского кубка с «Атлетико Насьональ». Бразильцы очень гордились достижением и рассчитывали завоевать титул. В таком случае «Шапекоэнсе» перестала бы считаться просто одной из региональных маленьких команд, а поднялась бы на национальный уровень.

Последнее видео с игроками было сделано при регистрации на рейс. Все радостно обсуждали предстоящую игру. Перед взлетом футболисты публиковали в соцсетях фото и видео в самолете.

Команде пришлось поменять билеты в последний момент и лететь с пересадкой через Боливию, так как Национальное агентство гражданской авиации Бразилии отменило чартер для «Шапекоэнсе». Об этом префект муниципалитета Шапеко Лусиано Билигон рассказал TV Globo: «Изначально команда должна была лететь на чартере, но нам в итоге не предоставили самолет. И делегация отправилась регулярным рейсом». Отметим, что префект также был в списке приглашенных, но не полетел вместе с «Шапекоэнсе».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни