ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 23, 2022

Правила секса Светланы Бондарчук

Рейтинг: 0

Автор: Светланы Бондарчук. Psychologies

Сексуальность все понимают по-разному: для некоторых это определенные размеры частей тела, одежда с подтекстом или ее отсутствие, запахи – то есть «химия» в прямом смысле. Я тоже придаю всему этому значение, у меня визуальное восприятие мира, эстетика мне важна. Но основой сексуальности я считаю свободу. Речь не о праве заниматься сексом с кем угодно, а о принятии себя, любви к себе. Человек с внутренними жесткими зажимами, закомплексованный, недовольный тем, как он выглядит и что из себя представляет, не может быть сексуальным.

Принятие себя — это в том числе любовь к своему телу. Но, как и всякая любовь, она не должна быть слепой или чрезмерной. Я аккуратно отношусь к агрессивной форме моды на бодипозитив. Мы все разные, кто-то по природе строен, кто-то имеет иную конституцию. Но история, что «я толстая, на том стою, и мне все по фигу», тоже двоякая. Бодипозитив по-настоящему позитивен только в случае, если человек действительно себя принимает, у него все отлично с пищевым поведением, здоровьем и самооценкой.

Однажды я опросила нескольких друзей-мужчин, никак не связанных друг с другом, об опыте с самым сексуальным партнером. И они не сговариваясь дали похожие ответы. Самая желанная партнерша, с совершенным телом и идеальными формами, о которой каждый из моих друзей мечтал, оказывалась настолько зациклена на собственном совершенстве, что секс с ней вышел неудачным, скучным. Девушки думали только о том, как выглядят в той или иной позе, и совершенно не отдавались процессу! Без внутренней свободы ничего не выходит. Ведь повернутость на том, достаточно ли шикарно она смотрится в каждый момент времени, — это тоже несвобода.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни