ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 17, 2024

Потомки басмачей

Рейтинг: 0

Автор: ЭРИК КОТЛЯР. МК Московский Комсомолец

«МК» публикует последний материал, который подготовил для нас Эрик Соломонович Котляр — мастер криминального жанра, известный писатель, журналист, исследователь. К сожалению, 14 января Эрика Котляра не стало. Но остались его интереснейшие исследования российского криминального мира. Сегодня — рассказ о том, как ловили в Москве банду жестоких убийц. Жертвами преступников становились только женщины.

Для Московского уголовного розыска криминал мигрантов стал давно привычной темой. Начиная с самого зарождения олигархата в России, когда российские границы распахнулись для толп полуграмотных, зараженных средневековыми предрассудками обитателей азиатских кишлаков. Крупный бизнес получил дешевую неквалифицированную рабочую силу. А вот Россия получила агрессивную и фанатичную среду приезжих, среди которых оказались люди, ненавидящие живущий на нашей земле народ и мечтающие установить здесь привычный им образ жизни.

Некоторые преступления, совершаемые в России мигрантами, напоминают Средневековье. В 2023 году в Электростали мигранты сняли скальп с молодого парня, который выкрасил волосы в другой цвет, чем нанес оскорбление мусульманской религии. Это наши дни.

А вот МУР с подобными случаями столкнулся еще в начале двухтысячных годов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни