ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 11, 2017

ПОЧЕМУ У «ГАЗПРОМА» НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?

Рейтинг: 0

Автор: Николай ЯРЕМЕНКО. Советский спорт

Главный редактор «Советского спорта» пытается понять, что означают новые кадровые изменения на общедоступном спортивном канале.

«МАТЧ-КЛАБ»

Смены руководства телеканала «Матч ТВ» ждали давно – это СМИ в последнее время стало рекордсменом по числу скандалов. Даже действующие сотрудники (чего уж говорить о бывших!) отзывались о канале не слишком лестно.

С кадровой точки зрения понятно, как и что будет дальше происходить в редакции: старые начальственные кадры пока сохранены, но чуть приподопущены, новые пришли, но насколько у них будут развязаны руки, насколько они будут свободны в принимаемых решениях – мы не знаем. Одна команда будет подталкивать другую, пойдут интриги, сливы в прессу. В общем, скучно не будет, но глобально – все это не очень интересно.

Я больше об идеологии этих перемен, а не о причинах, приведших телеканал к нынешнему краху.

Телеканал «Матч ТВ» еще до прихода туда «Камеди клаба» сложно было обвинить в том, что он не является смешным. Но, по сути, речь тут надо вести не о приходе на конкретный спортивный канал юмора, а о том, что это уже давно сформировавшийся тренд. В нашей неспортивной стране (ну незачем кривить губки и обижаться – точно ведь неспортивная) сложно заработать на одном только спорте. Вот и возникает время от времени желание чем-то этот спорт разбавить. Разбавляли телеканал «Спорт» художественными фильмами, только не помогло. Примешивали в спортивный контент на спортивном радио разговоры на общественно-политические темы – тоже мимо: не очень понятно, зачем слушать разговоры о покраске бордюров во дворах и про тарифы на ОСАГО на спортивной радиостанции, если эти темы существуют на десятке других. Теперь примешивать «другие темы», очевидно, станут на

«Матч ТВ».

А приход юмора – кавээновского или камедиклабного – это тоже испытанный много раз прием. На нескольких радиостанциях закрывались раскрученные утренние шоу из-за ухода ведущих в другие проекты – часто ставили вместо них «юмористов». Ни разу рейтинги не выросли – только падали. Сегодня многие пытаются прогнозировать, что скоро с ностальгией мы будем даже вспоминать времена Тины.

ПЯТИЛЕТКА ЗА ТРИ ГОДА

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни