ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 18, 2022

По жилому

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Орлова. Известия

Что стало причиной падения истребителя на дом в Ейске

В понедельник вечером во дворе одного из жилых домов Ейска упал военный самолёт. В результате возник пожар в девятиэтажном жилом доме. Подробности - в материале "Известий".

Как заявили в Минобороны России, в Краснодарском крае при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полёта потерпел крушение бомбардировщик Су-34. Самолёт упал в черте города Ейска. После падения горючее самолёта воспламенилось, загорелся жилой дом.

На место прибыли пожарные и медики. Пожару был присвоен 4-й номер сложности. Огонь перекинулся на соседний девятиэтажный дом, загорелись 15 квартир. По данным экстренных служб, площадь пожара после ЧП составила 2 тыс. кв. м. Примерно к 20.30 пожар был локализован, сообщили в единой дежурной диспетчерской службе города.

По данным оперштаба Кубани, четыре человека погибли, 25 пострадали. Они получили ранения разной степени тяжести и госпитализированы в краевые и местные лечебные учреждения. Среди пострадавших трое детей.

Один из очевидцев рассказал "Известиям", что он видел.

- Услышал взрыв, хлопок. Земля содрогнулась. Я увидел чёрный столб дыма. Я побежал к этому чёрному столбу дыма. Там стоит девятиэтажный дом. И два подъезда горят с первого по девятый этаж. Тут же начала полиция съезжаться, эмчеэсники, пожарные, - говорит он.

По словам свидетеля случившегося, он слышал взрывы, которые продолжались в течение 10 15 минут.

По данным Минобороны, при взлёте с военного аэродрома Южного военного округа загорелся один из двигателей самолёта, в итоге он начал терять высоту. Лётчики успели катапультироваться.

"По докладу катапультировавшихся лётчиков, причиной крушения самолёта стало возгорание одного из двигателей при взлёте", - отметили в Минобороны.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни