ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 15, 2016

Пешие среди равных

Рейтинг: 1.0

Автор: Андрей Колесников, Ярославль. КоммерсантЪ

Вчера президент России Владимир Путин в Ярославле провел заседание президиума Госсовета, посвященное проблеме транспортной безопасности. Специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ стал свидетелем того, как участники заседания все до единого лоббируют интересы пешеходов. Сторону автолюбителей не решился занять никто.

В фойе выставочно-концертного зала "Миллениум" города Ярославля стояла группа детей младшего дошкольного возраста в окружении дорожных знаков. Они готовились продемонстрировать знания правил дорожного движения. Дети приехали из города Гаврилов-Ям. Я, так случилось, несколько раз в жизни был в Гаврилов-Яме и, честно говоря, не припомню там никакого дорожного движения. Но дети и их наставники, пара младшего школьного возраста в полицейской форме, конечно, не разделяли мою точку зрения. Девочка в форме представилась Полиной Галкиной и рассказала, что правила они, конечно, учат, но инспектором ГИБДД она ни за что не будет.

— Кем же ты будешь? — поинтересовался я и услышал от бедняжки худшее из всего, что только можно было предположить:

— Журналисткой! — сказала Полина Галкина.— У меня уже две книжки вышло, я вообще много сказок сочиняю.

Я вынужден был признать, что в таком случае у Полины Галкиной и в самом деле есть все данные, чтобы вырасти журналистом.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни