ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 27, 2017

Первым делом самолеты

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Проровская. Собеседник

Эта история о том, как пилот гражданской авиации придумал настольную игру про жизнь аэропорта, где буквально каждый – от школьника до бухгалтера – может поднять в небо свой самолет.

Как вспышка
Хагену Темерязеву 37 лет, он один из самых молодых капитанов одного из самых больших в мире пассажирских самолетов – «Боинга-777». Он летает в Азию, Африку и через Атлантику, его страницы в соцсетях полны завораживающих картинок, сделанных из кабины пилотов: вот северное сияние в Гренландии, вот карибские рифы, вот заснеженная вершина Килиманджаро. Но есть и другие – в том числе фото того утра, когда Хаген Темерязев придумал игру, сделавшую его предпринимателем.
Шел 2013 год, была гроза, его борт стоял на стоянке аэропорта Домодедово в ожидании разрешения на запуск двигателей.
– Нам сказали, что мы шестнадцатые в очереди, – вспоминает Хаген. – Ждем, я предупредил пассажиров о задержке. Передо мной хвост еще одного нашего самолета. И вдруг – как вспышка: я подумал, что это похоже на игру, на соревнование.
От первой «вспышки» до первых действий по созданию игры прошло довольно много времени. И толчком к этому тоже стала случайность: однажды вечером Хаген рассказал приятелю, что хотел бы сделать игру про свою работу, а тот потребовал подробностей. Идея игры, в которой все устроено по принципу работы реального аэропорта, где участники – владельцы авиакомпаний и самолетов разных типов и их задача – несмотря на погоду, поломки и задержки рейсов, быстрее других поднять в небо свой авиапарк, показалась другу интересной.
– Я однажды от коллеги услышал такую фразу: «Если идея не реализовывается в первые три дня, она не реализуется никогда», – говорит Хаген. – И вот за три-четыре последующих дня мы нарисовали схему аэропорта, напечатали на принтере самолетики и карточки с текстом, привлекли братьевсестер-детей-жен и начали играть. Всем понравилось.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни