ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 25, 2021

Овечкин не приедет в сборную. Вместо него – трое других

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Скрыль. Спорт-экспресс

В заявке сборной России на чемпионат мира осталось три вакантных места. Формально их четыре, но одно забронировано для Никиты Нестерова. Он уже прилетел из Калгари и отбывает положенный карантин. Перед турниром главный тренер Валерий Брагин отмечал, что сборная резервирует две позиции под игроков, которые могут вылететь из плей-офф в первом раунде, — одного вратаря и одного нападающего. Но в итоге все три оставшихся места в заявке отдадут под парней из-за океана.

Потенциальных претендентов на билет до Риги было почти с десяток. Но штаб сборной России не стал ждать окончаний серий с участием «Флориды», «Миннесоты» или «Айлендерс», которые еще продолжают сезон. Из-за карантинных ограничений хоккеисты смогут помочь сборной только через шесть дней после прилета, а ведь они еще даже не вылетели. К тому же нужно успеть решить вопросы со страховкой и билетами.

В ночь с воскресенья на понедельник из борьбы за Кубок Стэнли выбыли «Вашингтон» и «Сент-Луис», и вызовы в сборную не заставили себя долго ждать. В итоге в Ригу прилетят вратарь Илья Самсонов, защитник Дмитрий Орлов и нападающий Владимир Тарасенко.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни