ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 19, 2016

Отдам суп в добрые руки

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Боброва. МК Московский комсомолец

Кризис все ощутимее лупит по карману. Дошедшие до отчаяния люди сегодня готовы отбросить всякий стыд и пополнить ряды халявщиков.

С Нового года интернет-сообщества «переполнены желающими урвать заветренный кусок пирога, забрать просроченную тушенку, доносить за посторонним человеком застиранные трусы или примерить на собственную свадьбу платье с пятнами от пота. Мы исследовали это небанальное явление.

Русского человека легко заманить в ад с помощью таблички «Аll inclusive». Во время глобального кризиса, вывески «распродажа», «бесплатно», «даром» приобретают магическую силу.

Кризисная лихорадка накрыла россиян еще в преддверии Нового года. И с этого момента спрос на халяву стремительно набирает обороты.

В социальных сетях появились группы, где народ безвозмездно начал раздавать еду — в початых упаковках, надкусанную, просроченную, неудачно приготовленную. Так же задарма можно получить сильно б/у-шную одежду, винтажную мебель, пришедшую в негодность технику, а если повезет, то и подержанный автомобиль советского производства.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни