ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 26, 2017

О росте зарплат и пенсий, переселении из хрущевок и транспорте в столице

Рейтинг: 0

Автор: СВЕТЛАНА ВОЛКОВА. Комсомольская Правда. Москва

Выступая перед депутатами Мосгордумы, мэр рассказал об увеличении пособий и зарплат с января 2018 года, реновации, новых транспортных проектах.

ПОСОБИЯ УВЕЛИЧАТ

- Все денежные льготы со следующего года существенно увеличиваем. Такого серьезного повышения выплат в Москве, наверное, за всю историю не было. Минимальную московскую пенсию, то есть социальный стандарт, повышаем на 3 тысячи рублей. Вместо нынешних 14 500 рублей в месяц пенсионеры будут получать с января 2018 года не менее 17 500 рублей. Это повышение коснется более 1 миллиона пожилых людей.

Ветеранам труда, труженикам тыла, репрессированным ежемесячную компенсацию увеличим в два раза. Городские пособия ветеранам войны, участникам обороны Москвы, а также выплаты юбилярам супружеской жизни также поднимаем в два раза.

Для малообеспеченных семей с детьми базовое ежемесячное пособие на ребенка вырастет от 2 до 5 раз. Причем это повышение коснется в основном детей в возрасте до трех лет, когда мама еще не может выйти на работу.

Матери-одиночки вместо нынешних 3 - 5 тысяч рублей будут получать пособие в 15 тысяч рублей в месяц. Новые суммы пособий на детей старше трех лет и все 14 московских пособий многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами предлагаем повысить в два раза. Кроме того, с 2018 года появятся новые льготные выплаты для ветеранов сцены (подробности - в ближайших номерах «КП» и на сайте kp.ru). 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни