ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 8, 2016

Ночные волки Кремля

Рейтинг: 0

Автор: Ева Меркачева . МК Московский комсомолец

«Люди в черном» помогают мне надеть шлем и вручают ключи от железного коня со спецсигналами. Рев мотора, из-под двух колес вылетают комки снега... Кто сказал, что зима и мотоцикл несовместимы?! Те, кто так думает, точно ничего не знают о Почетном президентском мотоциклетном эскорте. Он единственный в мире сопровождает вип-персон в условиях самой снежной погоды.

«Мотоцикл — транспорт человека, нуждающегося в новых острых ощущениях», — говорят байкеры. «Мотоцикл — это еще и оружие», — добавляют в Почетном мотоциклетном эскорте. Они знают, как с помощью двух колес защитить президентов, королей и прочих важных гостей, пожаловавших в Россию с официальным визитом. И все же в большей степени дело даже не в безопасности, а в стиле и зрелищности.

Как научиться управлять мотоциклом, чтобы попасть в эскорт? Возят ли мотоциклисты с собой гранатометы или секретное оружие? Почему ни снег, ни дождь не могут остановить кортеж?

Обозреватель «МК» в буквальном смысле побывала в шкуре президентских байкеров накануне 60-летнего юбилея Почетного эскорта.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни