ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 9, 2017

Наука побеждать

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Виноградов , Марьяна Шевцова , Полина Ермилова. Вечерняя Москва

Корреспондент «ВМ» принял участие в сеансе видеосвязи с экипажем Международной космической станции в рамках фестиваля NAUKA 0+, прошедшего в выходные.

Один из самых масштабных научных фестивалей страны прошел в субботу при поддержке правительства Москвы в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова. Сеанс видеосвязи с МКС состоялся в Шуваловском корпусе старейшего столичного университета. Члены экипажа космической станции отвечали на вопросы россиян, которые организаторы собирали в течение двух недель.

— На что похожа наша столица с заоблачных высот? — задаем и мы свой вопрос от лица «Вечерней Москвы» командиру экипажа космического корабля «Союз МС-05» и экипажа Международной космической станции и, между прочим, выпускнику биологического факультета МГУ Сергею Рязанскому. Космонавт ненадолго задумывается, подыскивая подходящее сравнение.

— С высоты 400 километров Москва похожа на кленовый лист, — отвечает он, улыбнувшись. — А временами, эффект но освещенная множеством ярких огней, и на кусочек звездного неба.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни