ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 2, 2023

Научиться дозировать

Рейтинг: 0

Psychologies

Есть способы преодолеть переедание, а заодно и усталость (и нелюбовь к себе). Их обсуждают приглашенный главред, ведущая ТНТ, заслуженный мастер спорта Ляйсан Утяшева и спортивный психолог Виктория Борзенкова.

Виктория Борзенкова, экс-фигуристка, спортивный психолог, научный сотрудник спортивной лаборатории К. Бочавера, психолог Фонда Н. Мазепина «Мы выступаем как один», психолог клуба Т. Москвиной, автор и спикер курса Skillbox «Психология спортивных побед»

Ляйсан Утяшева: Россия на втором месте по ожирению в мире, сразу после Америки. У нас более 50% женщин имеют лишний вес. Какая-то доля в этой статистике приходится на девочек, у которых плюс-сайз не накопленный, а наследственный. Они в таком теле живут изначально, им в нем хорошо, у них нет приобретенных заболеваний. Но мы сегодня будем говорить о женщинах, которые переедают, потому что их парень бросил, на работу не взяли, в карьере что-то не получилось…

Виктория Борзенкова: Таких женщин необходимо обучать стресс-менеджменту, потому что иначе они попадают в замкнутый круг. Стресс провоцирует переедание, переедание вызывает еще больший стресс и чувство вины.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни