ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 28, 2024

«Мы в состоянии войны, все должны это понимать»

Рейтинг: 0

Автор: Виталий Цепляев. Аргументы и Факты Москва

Российское государство никому не отдаст свои территории, врагов и предателей будет уничтожать, а несогласных постарается переубедить.

Об этом и многом другом журналистам «Аргументов и фактов» рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, побывавший в гостях у редакции. Встреча прошла в минувший четверг, буквально за сутки до теракта в «Крокус Сити Холле». Но некоторые ответы после всего произошедшего нам показались пророческими.

«Предателей надо уничтожать»

Aif.ru: — Дмитрий Сергеевич, выборы показали, что огромная часть страны сплотилась вокруг президента и доверяет ему, голосует за него. Но при этом есть люди, которые резко против СВО, которым не нравится нынешняя политика страны. Как вам кажется, этот разрыв в обществе — он навсегда? Или нам все же предстоит пройти какой-то путь сближения двух этих групп, в том числе возвращения уехавших?

Дмитрий Песков: — Я бы не сказал, что есть разрыв. Цифры, с которыми выиграл Путин, они же беспрецедентные. Все-таки 87% голосов «за» после 24 лет у власти — это мировой феномен, при такой высокой явке. И по чистоте эти выборы тоже абсолютно беспрецедентные, никаких серьёзных нареканий к ним у наблюдателей не было. Поэтому, наверное, правильнее сказать, что практически всё общество согласно с линией Путина. Те, кто против, они тоже есть. Но это такой, знаете, осколок общества, их очень мало. И не нужно преувеличивать это количество.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни