ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 23, 2018

«МЫ БУДТО 30 ГЕКТАРОВ КАРТОШКИ ПРОПОЛОЛИ!»

Рейтинг: 0

Автор: Павел ЛЫСЕНКОВ. Советский Спорт

Обозреватель «Советского спорта» побывал в золотой раздевалке «Ак Барса» и проникся радостью хоккеистов-чемпионов.

В святая святых «Ак Барса» творился даже не бразильский, а португальский карнавал. Если вспомнить, что самым ценным игроком плей-офф признан Джастин Азеведо.

По центру установили Кубок Гагарина. «Команда, встань в круг!» – скомандовал Данис Зарипов. Ну а Александр Бурмистров положил на чашу деревянную доску – в ней были четыре линии по четыре отверстия. Одна дырка оставалась пустой.

«У нас была традиция, что туда вставлял шайбу тот, кто забивал победный гол, – объявил Бурмистров. И повернулся к главному тренеру Зинэтуле Билялетдинову. – Ваше слово, ваша шайба». 

«Ребятки, я очень горжусь вами! – гулко прокричал Билл. – Я знаю, какую работу мы с вами провели. Как вы пахали, блин. Я вам всегда говорил: только честный труд, блин, приведет к этому кубку. Тяжело было. Сложно. Но мы шли, честно вкалывали. С победой вас!»

«А-а-а-а!» – разнеслось в раздевалке. И начали греметь популярные хиты. Запомнилась «Медуза». И я почему-то подумал о Зарипове. У него этих чашек – как щупалец у осьминога. Пять пишем, восемь в уме. И ведь с какой беды начинался сезон – у Зарипова обнаружили запрещенный препарат. Влепили дисквалификацию на два года. Его звали в НХЛ. Но юристы отстояли честное имя Даниса. И теперь он – чемпион. Хорошо о нем сказал один из болельщиков: «Данис – как пятачок, который подкладывают под пятку. У кого он, у того удача». 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни