ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 16, 2022

Mulia, не нервируй меня

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

14 и 15 ноября министр иностранных дел России Сергей Лавров провел на Бали, где собрались кроме него члены «двадцатки». Почему многие хотели, чтобы получилось именно «кроме него», и что из этого вышло, рассказывает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

Поездка на Бали началась, как следовало ожидать, нервно. Для начала выяснилось, что у Сергея Лаврова проблемы с сердцем. Об этом сообщили информагентства Reuters и Associated Press. Официальный представитель МИДа Мария Захарова продемонстрировала Сергея Лаврова работающим с документами на вилле. Господин Лавров уж точно не производил впечатления нездорового человека.

И все бы ничего, но губернатор Бали Вайан Костер сообщил: да, по прилете заезжал в клинику.

Я расспросил Марию Захарову в ее вилле в отеле Mulia. Так вышло, что именно он стал в этот день источником мировых новостей. Так, именно сюда заехал больше чем на три часа президент США Джо Байден, и его здесь ждал проживающий тут председатель КНР Си Цзиньпин.

Вилла была во всех отношениях сказочно хороша. Бассейн, беседка, sea view... Обзор океана слегка перекрывали три военных корабля, но это лишь добавляло происходящему маскулинности.

Госпожа Захарова призналась, что вилла досталась ей в наследство от тех, кто тут должен был жить и под кого эту виллу бронировали. То есть под делегацию Владимира Путина (президента РФ.— “Ъ”). Можно было предположить, что тут должен был жить, например, Дмитрий Песков (пресс-секретарь президента.— “Ъ”).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни