ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 11, 2016

Москвичи обеспечены бытовыми услугами

Рейтинг: 0

Автор: Василиса Чернявская. Вечерняя Москва

Сходить в салон красоты — раз в месяц или в баню — по праздникам. Главное, чтобы все под боком. «ВМ» выясняла, как обеспечен город предприятиями бытовых услуг.

Более 96 процентов москвичей обеспечены предприятиями бытовых услуг в шаговой доступности, сообщил «ВМ» руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. За последний год прирост подобных организаций составил 0,4 процента.

— Существует так называемый коэффициент доступности бытовых услуг. В Центральном округе может быть большое количество тех же салонов красоты, а на окраинах города их не так много. Менее 4 процентов горожан не охвачены в 300-метровом радиусе этими услугами, — отметил глава ведомства.

Лидером по обеспеченности предприятиями бытовых услуг значится Северо-Восточный округ столицы, где 100 процентов жителей охвачены такими организациями. В числе отстающих — Троицкий и Новомосковский округа, где обеспеченность предприятиями бытовых услуг составляет 77,8 процента норматива.

— На присоединенных территориях расположены 411 предприятий, оказывающих более 50 видов различных услуг, — говорит зампрефекта Троицкого и Новомосковского округов Алексей Кондаранцев. — Больше всего — парикмахерских и ателье по ремонту одежды. За год в округах стало на 73 объекта больше. Но крупные предприятия отсутствуют.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни