ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 26, 2022

Мир входящим

Рейтинг: 0

Автор: Анна Ковалева, Владимир Ладный (ДНР, ЛНР). Российская Газета

Голосование по вхождению в состав России в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Запорожской и Херсонской областей еще продолжается (по 27 сентября). Но явка по итогам минувших дней (по состоянию на момент подписания номера - от 32 до 55 процентов) указывает на то, что народ этих территорий выразил свою волю и референдумы состоятся.

Не всем это нравится. Националисты массированно обстреливают Донецк, ракетные атаки обрушились на гостиницу в Херсоне, остановили работу избирательной комиссии в Алчевске, заставив отступить в бомбоубежище. ВСУ терроризируют снарядами города и села всех голосующих территорий. Но под ударами американских ракет и гаубиц, под угрозы, приходящие сотрудникам избирательных комиссий по СМС и в соцсетях, люди идут на участки: они хотят определенности, хотят новой жизни - счастливой и безопасной.

Чтобы избежать провокаций и не подставлять под обстрелы большие скопления людей, голосование разбили на множество участков: в институтах, на шахтах и заводах. В больницах пропускают вперед раненых на фронтах - здесь это почетные пациенты.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни