ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 6, 2021

«Меня обманывали как свои, так и чужие. Совесть у этих людей уже не заработает»

Рейтинг: 0

Автор: Илья Андреев. Спорт-экспресс

23 октября Федор Емельяненко во второй раз в карьере и впервые с 2011 года проведет бой в Москве — на турниреBellator269 он выйдет в клетку против Тимоти Джонсона. Мы созвонились с Федором, когда он был на сборе в Кисловодске, и поговорили — далеко не только о Джонсоне. 

О многом Емельяненко рассказал впервые. Вероятно, это его самое откровенное интервью за все время.

Джонсон

— Тимоти Джонсон — опасный соперник. Почему выбор пал на него, а не на какого-нибудь вашего ровесника типа Джоша Барнетта?

— Мы с лигой долго обсуждали [соперника], разные кандидатуры рассматривались. А после того, как прошел поединок Валентина [Молдавского] и Джонсона, в Bellator посчитали интересным мой бой против Тимоти и сделали мне предложение.

— А вы почему посчитали этот бой интересным? Повторюсь — соперник опасный, поединок в Москве. Наверное, это не тот случай, когда стоит сильно рисковать.

— Мне интересно биться с хорошими бойцами. У Тимоти была серия удачных выступлений в Bellator, он бился за пояс [с Молдавским] и проиграл по очкам. Хочется еще тряхнуть стариной, как говорится.

— Судя по вашим последним высказываниям, этот бой — не последний в карьере?

— Помимо этого боя, мой контракт с Bellator предусматривает еще один. А так будем смотреть. Контракт у меня такой, что я могу закончить [карьеру] после любого поединка.

— То есть решение будете принимать непосредственно после боя с Джонсоном.

— Да.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни