ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 2, 2016

Медведь отпущения

Рейтинг: 0

Автор: Николай Миронов. МК Московский комсомолец

Помните советский анекдот про сантехника, пришедшего в квартиру чинить протекающую батарею? «Да тут вся система прогнила, всю систему менять надо!» — делает он вывод. Анекдот вполне актуален и сегодня, потому что система, похоже, дошла до ручки. Но у народа в голове явное раздвоение: он вроде как понимает, что происходит в стране, но в то же время сохраняет доверие к власти, которая и привела нас к этому результату.

С одной стороны, мы видим президента с огромным рейтингом. С другой — стремительно падающую экономику, деградирующую соцсферу и, как следствие, высокий градус общественного недовольства властью. Как же так получается, что при осыпающемся фундаменте главе государства удается сохранять популярность?

Логику этой социальной установки, на мой взгляд, неплохо сформулировал таксист, с которым недавно довелось ехать: «Путин у нас нарасхват — Запад, Америка, Сирия, Донбасс. А экономикой должен заниматься Медведев — вместо того чтобы в айфоне сидеть». И тут же выдал порцию плохих новостей: работы стало меньше, цены растут, куда катимся, непонятно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни