ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 11, 2017

Машина времени имени Кастро

Рейтинг: 0

Автор: Елена Егорова . МК Московский Комсомолец

За 15 млрд рублей нас перенесут на 32 года назад

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в России сулит быть грандиозным событием. Обойдется он в десяток миллиардов рублей, соберет весь российский бомонд (начиная с Владимира Путина) и часть заграничного (начиная с Фредерика Бегбедера). Посвящено действо при этом будет Фиделю Кастро и Че Геваре, а в лозунге фестиваля говорится: «Против империализма!». Один из организаторов назвал действо «ответом на агрессивную политику Запада».

В 1957 и 1985 годах за подготовкой к Всемирным фестивалям молодежи и студентов с воодушевлением следила вся страна. Сейчас у российских граждан явно есть дела поважнее, но зрелище ожидается не менее грандиозное. ХIХ фестиваль откроют 14 октября в Москве парадом, 30 тыс участников которого вслед за самодвижущимися платформами (такого, пожалуй, не наблюдалось со времен советских демонстраций) пройдут от Васильевского спуска до Лужников. В лозунге фестиваля говорится: «Против империализма!», обойдется действо десяток миллиардов рублей.

Московские власти пообещали за 100 млн руб разогнать над головами делегатов осенние тучи, а Росгвардия - обеспечить надежную охрану: безопасностью парада займутся 5 тыс. силовиков. Уже на следующий день активистов на самолетах перевезут в Сочи — там по решению оргкомитета пройдут основные мероприятия фестиваля, в том числе церемонии открытия и закрытия, в которых, как ожидается, примет участие Владимир Путин.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни