ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 25, 2019

Маразматик Шнуров и свинья Макаревича

Рейтинг: 0

Автор: Артур Гаспарян. МК Московский Комсомолец

«Меня на это шоу пригласил режиссер, дал вот сценарий посмотреть, я посмотрел», - только Сергей Шнуров, конечно, вот так – одной четкой фразой, правильно подобранными сущностными терминами - мог сразу не то что объяснить, а расставить точки над всеми i и обезоружить рой недоумевающих по поводу своего появления в Госдуме на заседании комитета по культуре. Появления, скажу без обиняков, эпического, эпохального, исторического, которое, безусловно, уже навсегда впечатано в анналы и хроники.

Не менее резонансным, еще до Шнурова, стала материализация в этом же душноватом (возможно, проблемы в вентиляцией) зале комитетских заседаний Андрея Макаревича некоторое время назад. Патриотически возбужденная часть общественности (в ее понимании «патриотизма», конечно, как нескончаемого неврастенического психоза) тоже тогда недоумевала и негодовала: как допустили «русофоба», «оскорбляющего» россиян «злобными дебилами», в святая святых российской демократии?

Шнуров да Макаревич, стало быть, чинно сидящие рядом в душноватом зале, являли собой в этот замечательный вечер удивительную телевизионную картинку – поскольку картинка шла из Думы. Государственной! Той, которая из места для дискуссий (когда-то!) трансформировалась в новейших реалиях как раз в «не место для дискуссий», где, согласно тому же Шнуру, «депутаты и сенаторы далеки от народа», а он, конечно, нет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни