ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 31, 2022

Магнитная буря!

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Скрыль. Спорт-экспресс

Семь потрясающих матчей — и каждый напоминал триллер, сценарий которого не могли предугадать ни тренеры, ни игроки, ни эксперты. Пали исторические рекорды результативности плей-офф КХЛ. Вратари, прошедшие чемпионаты мира и Олимпиады, получили роли наблюдателей. 51 шайба за семь игр — кошмар для голкиперов и сказка для нападающих. Но в решающем матче Василий Кошечкин оставил ворота на замке, отразив 41 бросок. Космическая статистика для 39-летнего вратаря!

Уральцы оправились от двух сокрушительных домашних поражений и перевернули серию в Балашихе. 15 пропущенных шайб за два матча — болезненный удар для команды с олимпийским чемпионом в воротах. Кошечкин преобразился вместе с партнерами и помог из безнадежных 0-2 сделать 3-2. После магнитогорских игр «сталеваров» спешно отправляли в отпуск, но они доказали, что неспроста выиграли регулярку.

«Авангард» и «Металлург» роднят не только исторические страсти времен Суперлиги. В серии хватало личных дуэлей, за которые могли зацепиться нейтральные зрители. Зернов и Прохоркин проходили предсезонные сборы в «Авангарде» и «Металлурге», но обмен перед стартом регулярки развел форвардов по топ-клубам «Востока». Невооруженным глазом заметно, как нападающие горели желанием доказать бывшим руководителям, что зря их выставили на трейд. А с какой энергией провел серию Алексей Береглазов, выходивший на родную арену, чтобы забивать и сдерживать атаки своей первой профессиональной команды!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни