ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 16, 2015

«Ложкой по лбу!»

Рейтинг: 0

Автор: Ольга Шаблинская. Аргументы и факты Москва

Светлана Дружинина приступает к съёмкам продолжения легендарных «Гардемаринов». Накануне 80-летия известный режиссёр рассказала, почему она не верит в идею демократии.

Досье:

Светлана Дружинина. Родилась 16 декабря 1935 г. в Москве. Актриса, режиссёр, сценарист. Народная артистка РФ. Сыграла в к/ф «Девчата», «Дело было в Пенькове» и др. Сняла картины «Принцесса цирка», трилогию «Гардемарины», «Тайны дворцовых переворотов» и др. Муж - кинооператор А. Мукасей.

Покрылись ряской

Ольга Шаблинская, «АиФ»: Светлана Сергеевна, сегодня многие режиссёры, дабы прослыть продвинутыми, снимают кино по принципу «чем больше грязи на экране, тем лучше». А ваши картины светлые. Вы на тёмные стороны жизни не смотрите?

Светлана Дружинина: Я просто на наш народ и на нашу страну по-другому смотрю. Мы совсем не такие зачуханные, какими многие нас пытаются показать. Я много езжу по регионам. В глубинке народ более наивен, доверчив. Да, они там и пьют, и матерятся. Но они благодарны, когда вы к ним относитесь как к людям, как к личностям, которые имеют право жить достойно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни