ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 18, 2020

«Ливерпуль» должны признать чемпионом. Почему это справедливо

Рейтинг: 0

Автор: НАТАЛЬЯ ЮРИНА. Спорт-экспресс

Юрген Клопп и его команда полностью заслужили титул победителей АПЛ

Несколько дней назад издание The Athletic сообщило, что два клуба АПЛ выступили за то, чтобы признать текущий сезон недействительным из-за пандемии коронавируса и последующей приостановки турнира. Позже журналист Юэн Маккенна в своем Twitter написал, что этими двумя клубами являются «Вест Хэм» и «Тоттенхэм» (в настоящее время данный твит удален). Все остальные рассчитывают доиграть чемпионат, а в случае его досрочного завершения — готовы признать «красных» победителями.

Мнения среди бывших английских футболистов также разделились. К примеру, экс-форвард «Ливерпуля» Стэн Коллимор заявил, что команда Юргена Клоппа обязана получить трофей.

— Даже несмотря на нынешние исключительные обстоятельства, будет абсурдом, если сезон аннулируют, — сказал он в интервью The Mirror. —И тем более будет абсурдно, если команде, у которой 25 очков отрыва от ближайшего преследователя и две игры до чемпионства, лишат права быть чемпионами Англии. «Ливерпуль», очевидно, лучшая команда в стране в этом сезоне, причем с огромным запасом. «Красные» заслужили внимание, тем более, что это первое чемпионство за 30 лет. В общем, куда бы ни завела этот сезон история с коронавирусом, завершим мы сезон или нет, никто не имеет права забирать у «Ливерпуля» титул.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни