ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 16, 2020

Личное отсутствие

Рейтинг: 0

Автор: Евгения Перцева. Известия

Резко выросли онлайн-продажи продуктов

На фоне распространения коронавируса онлайн-торговля в России набирает обороты. Больше всего по итогам февраля выросли продажи продуктов питания - на четверть в денежном выражении. Об этом "Известиям" рассказал глава комитета по торговле "Деловой России" Алексей Фёдоров. Тенденцию подтвердили крупнейшие онлайн-ритейлеры. По их словам, вдвое увеличился спрос на консервы, более чем в полтора раза - на бакалею. Кроме того, россияне активно покупают товары для домашнего досуга - игры и подписки на онлайн-кинотеатры.

ВИРУС ПОДСТЕГНУЛ

Россияне резко увеличили онлайн-покупки продуктов питания на фоне развития ситуации с коронавирусом. По итогам февраля 2020 года это направление торговли стало самым быстрорастущим - выручка магазинов поднялась на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам Алексея Фёдорова, в тройку лидеров по динамике также вошли категории "онлайн-образование" (+20%) и "корма для животных" (+15%).

- Коронавирус стал очередным толчком интереса к онлайн-покупкам продуктов питания, поскольку сейчас многие стараются избегать общественных мест, - сказал Алексей Фёдоров.

По его словам, россияне традиционно остро реагируют на риск - пусть даже теоретический - продуктового дефицита, именно поэтому почти в каждом доме можно найти 5 кг гречки на чёрный день.

При этом через интернет покупать большие объёмы проще.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни