ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 5, 2023

Лера Кудрявцева: «Моей семье не нужна я в телевизоре, они любят меня живую, реальную»

Рейтинг: 0

Автор: Инна Фомина. Семь Дней Тв-программа

«Все мои рыдания и слезы на экране не наигранные, искренние. Иногда на съемках меня нужно валерьянкой отпаивать. Я пытаюсь работать над собой, сдерживаться, говорю сама себе: «Лера, не плачь уже, заткнись, не волнуйся так: это же чужие судьбы, не твоя», — рассказывает телеведущая Лера Кудрявцева.

— Лера, в этом году НТВ отмечает свое тридцатилетие. В эфире канала много интересных программ, и вы ведете сразу две. Причем и в «Секрете на миллион», и в шоу «Звезды сошлись» вы бессменная ведущая в течение семи лет!

— Самое интересное, что я долго отказывалась от «Секрета на миллион». На тот момент работала фрилансером: у меня был любимый молодежный музыкальный телеканал, еще я вела концерты плюс дикое количество корпоративов. Работала там, где хотела и когда хотела, и нагрузки хватало, меня все устраивало. Включая мое амплуа — ведущая развлекательных программ.
— Не хотелось проявить себя в других тележанрах?
— Нет, у меня все было хорошо. Я начинала на ТВ как ведущая музыкальной развлекательной программы и потом долго работала в этой области. По крайней мере, предложений вести какую-то политическую или аналитическую передачу не поступало. Как в кино у артиста есть амплуа, шлейф предыдущих ролей — ты актер комедий, или боевиков, или драматических фильмов, так и на ТВ у ведущих свои жанры.
А потом мне позвонил продюсер с НТВ: «Лера, мы хотим попробовать сделать вот такую программу, очень крутую. Подобной на нашем телевидении еще не было. Ведущей в ней мы видим тебя». Я сразу ответила: «Нет, нет, нет! Мне вполне достаточно всего того, что у меня есть, и брать еще какую-то нагрузку не готова». Но мне звонили еще и еще. И, в общем, «укатали» — я согласилась. В очередной раз доверилась интуиции. Она у меня очень хорошо развита — и на проекты, и на форматы. Когда предлагают что-то новое, просто чую: хорошая передача получится или нет.
Затем долго шло обсуждение: как сделать такую программу правильно и красиво. Конечно, я дико боялась, что шоу может «не пойти». Потому что идея необычная и зритель не привык видеть меня ведущей серьезной программы с драматическими, а порой и трагическими откровениями звезд.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни