ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 26, 2021

Леонид Слуцкий: «По внутреннему комфорту время в «Рубине» — лучшее в жизни».

Рейтинг: 0

Автор: Владислав Зимагулов. Спорт-экспресс

Итоговое 4-е место в таблице – лучший результат казанцев с 2010 года. Так что в мае Слуцкий с чувством выполненного долга отметил свое 50-летие громкой вечеринкой с футболистами «Рубина», своими бывшими игроками из ЦСКА и других команд.

Собкор «СЭ» в Казани Владислав Зимагулов поговорил со Слуцким о взлете «Рубина», будущем Кварацхелии, задачах клуба и трансферах, а также о похудении на 17 килограммов для вечеринки в честь юбилея и танцевальных репетициях.

«Сейчас я больше всего нуждаюсь в чувстве комфорта»

— Вы после сезона сказали, что переживаете чуть ли не лучшее время в жизни. Расскажите подробнее?

— Да, это правда. На каждом этапе у человека разный уровень потребностей. По спортивной составляющей лучшее время у меня было в ЦСКА, когда мы лишь раз опустились ниже третьего места и каждый год играли в Лиге чемпионов, выиграли кучу трофеев. Это было фантастическое время со спортивной точки зрения, которое, возможно, в моей карьере никогда не повторится.

А на данном этапе мне больше всего хочется, чтобы у меня было чувство внутреннего удовлетворения от каждого прожитого дня. Удовлетворение от того, с какими людьми я работаю, что мы делаем, в какой атмосфере это происходит. Понятно, что в спортивном плане мы пока не догнали результатов, которые были в ЦСКА. Но в плане внутреннего удовлетворения и комфорта в Казани для меня действительно лучшее время. И на данном этапе своей жизни я больше всего нуждаюсь именно в этом.

Основная заслуга в этом — гендиректора Рустема Сайманова. Это не дежурные слова и не лесть. Так получилось, что мы с ним очень совпали энергетически, а также в том, как он видит развитие клуба, каких людей собирает. Я это ощущаю на протяжении каждой минуты в «Рубине».

— Оно и клубу передается. «Рубин» поменялся с вашим приходом.

— Эти люди ведь работали в клубе и раньше, и их подбирал Рустем Фидаевич. Значит, по философии они соответствовали тому, как он мыслит, видит и понимает процессы. А с моим приходом эти энергии совпали. Клуб с командой стал неразрывным целым.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни