ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 25, 2017

Ксюша и Прохоров

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Зубов . МК Московский Комсомолец

Первая пресс-конференция Ксении Собчак в качестве кандидата в президенты подкинула довольно обильную пищу для размышлений и аналогий. Лично у меня старт Ксюшиной избирательной кампании вызывает ощущение дежавю. Что-то похожее уже было с Михаилом Прохоровым. Не между Ксюшей и Михаилом Дмитриевичем (кто старое помянет)... Я имею в виду очень похожие сценарии первых шагов этих двоих в большой политике.

Несколько месяцев подряд в начале 2011 года из самых разных источников происходили сливы, будто олигарх Прохоров решил рвануть кандидатом на федеральную кампанию. Слухи снабжались едкими комментариями из серии «да это же просто курам на смех», «где «оно» – и где политика», и воспринимались, как надоедливый анекдот. Потом последовало официальное объявление о том, что сие — уже не шутка. Кстати, Ксения Собчак тогда первой нарядилась в майку с портретом олигарха и, забыв все обиды, включая куршевельскую измену, прибежала брать у Прохорова интервью.

Теперь интервью берут уже у нее, как у кандидата в президенты. Осталось только Прохорову надеть маечку с ксюшиным ликом.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни