ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 13, 2016

Кот на час

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Суворова . Ежедневная деловая газета РБК

Весной 2015 года предприниматель Владимир Кузин открыл первое в Москве кафе для любителей кошек. Заведение несколько раз меняло адрес, но сейчас «Котики и люди» приносят более 1 млн руб. выручки в месяц

«Раньше я не был кошатником, а сейчас у меня дома живут восемь кошек», — рассказывает основатель кафе «Котики и люди» Владимир Кузин. Наш разговор за одним из столиков то и дело прерывает пушистый рыжий кот — запрыгивает на стол и требует внимания хозяина. Именно за общение с котами — помимо рыжего их тут еще 23 — платят посетители.

Идею открыть кафе, где люди могли бы проводить время в обществе кошек, IT-специалист Владимир Кузин подсмотрел на YouTube. После того как первое котокафе открылось в 1998 году на Тайване, такие заведения распространились по всей Азии и даже дошли до Санкт-Петербурга — в 2011 году там открылось первое в России котокафе «Республика кошек». Такие кафе сильно отличаются от обычных ресторанов: скорее, они похожи на клуб, куда посетители приходят не ради еды, а чтобы погладить кошек и поиграть с ними.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни