ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 20, 2020

Коронный номер

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Самсонов. Наша Версия

Скандальный уход принца Гарри может быть связан с тайной его рождения

Озвученное принцем Гарри и его супругой Меган Маркл решение сложить с себя полномочия членов королевской семьи стало мировой сенсацией. И вот уже аналитики строят версии, с чего это принц решил сбежать из золотой королевской клетки, не побоявшись расстроить царственную бабушку. А ведь той, на минуточку, уже 93, может и не пережить публичного скандала. Хотя… а не сама ли Елизавета II устроила всё это?

Публика всегда охоча до пикантных скандалов из великосветской жизни, а тут интрига и вовсе закрутилась куда как хитро. Смотрите сами. 8 января герцог и герцогиня Сассекские публикуют своё открытое обращение, в котором официально заявляют: они решили отказаться от привилегий, которые дают им титулы, и впредь жить частной жизнью.

«Мы намерены сложить полномочия «высокопоставленных» членов королевской семьи и добиваться финансовой независимости, продолжая при этом полностью поддерживать Её Величество Королеву, – говорится в заявлении. – Теперь мы планируем разделить наше время между Соединённым Королевством и Северной Америкой».

При этом чета подчёркивает, что готова продолжать выполнять свой долг перед Королевой, Содружеством и организациями, находящимися под их попечительством, а также «полностью поддерживать Её Величество Королеву».

Зачем всё это? Ради «новой прогрессивной роли в обществе», объясняют Гарри и Меган. Непонятно, ну да ладно, к принцу ещё в юные годы приклеилось прозвище Шальной ребёнок, и вообще у богатых свои причуды. Захотели супруги жить частным порядком, так имеют право. Да, теперь пишут, что отступники потеряют право на обеспечение за счёт казны, но на самом деле для них это не важно: у Гарри имеется 30 млн долларов личных сбережений, а у Меган – 5, перебиваться с хлеба на квас точно не будут. Тем не менее прежде было незаметно, что принца так уж тяготила жизнь во дворце. Что ж подвигло его на такой дауншифтинг?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни