ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 11, 2018

Когда в России будет свой интернет ?

Рейтинг: 0

Аргументы и Факты Москва

Зависимость от американских мобильных телефонов опасна, а Telegram все же заблокируют. Об этом и не только был разговор редакции «АиФ» с и.о. министра связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым.

«АиФ»: — Прошел месяц с начала блокировки мессенджера Telegram Роскомнадзором, а воз и ныне там: сервис работает. Почему охота не приносит плодов? Есть вероятность, что она прекратится?

Николай Никифоров: — Нет: есть решение суда, а все решения суда должны быть исполнены, даже те, которые выполнить не так-то просто. Я хочу напомнить, почему вообще потребовалась блокировка: после терактов 2016 года в РФ приняли пакет антитеррористических поправок в законы, в том числе в закон «О связи». Тогда появились такие понятия, как «организатор распространения информации», то есть, по сути, всего интернет-трафика. И именно тогда приняли норму: организаторы распространения информации, которые, в соответствии со специальным приказом Федеральной службы безопасности, не передают в случае запроса так называемые ключи шифрования, должны быть на территории Российской Федерации заблокированы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни