ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 8, 2021

Код в мешке

Рейтинг: 0

Автор: Николай Грищенко, Наталья Коротченко, Руслан Мельников, Наталья Решетникова, Надежда Столярчук, Татьяна Ткачева, Ирина Штерман. Российская Газета

Дешевле всего обойдется сдача ПЦР-теста в Ростове-на-Дону - всего 800 рублей. Самый дорогой анализ обнаружен в Иркутске - 2,3 тысячи рублей. И это минимальные цены, с которых начинаются прейскуранты самого востребованного сегодня медицинского теста.

Корреспонденты "Российской газеты" приценились к анализам на ковид в семи регионах и обнаружили цены от 2,5 до 4,5 тысячи. Насколько они адекватны затратам лабораторий на проведение теста, станет известно после 19 июля.

До этого дня по поручению премьер-министра Михаила Мишустина Роспотребнадзор и Федеральная антимонопольная служба должны проверить обоснованность цен на ПЦР в частных клиниках и сообщить о результатах.

Спрос на такие тесты растет с каждым днем. И порой люди просто вынуждены сдавать анализы, сколько бы это ни стоило. "Я часто летаю в командировки, - рассказала "РГ" Наталья - сотрудница крупной компании из Новосибирска. - И чтобы прийти в московский офис, мне необходимо показать результаты ПЦР-теста. Уже приличную сумму за это выложила".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни