ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 15, 2015

Кинороман

Рейтинг: 1.0

Автор: Кира Латухина. Российская газета

Вчерашний вечер в Санкт-Петербурге президент посвятил культурной программе: принял участие в церемонии закрытия Года литературы и открытия Года кино, которая прошла на новой сцене Мариинского театра. Перед этим он выступил в Эрмитаже на IV Международном культурном форуме, посвященном 70-летию ЮНЕСКО.

Ценность Санкт-Петербурга как одной из жемчужин Всемирного культурного наследия неоспорима, отметил Владимир Путин. Северная столица знаменита не только великолепной архитектурой и богатейшим художественным достоянием. "Это город грандиозной судьбы, на долю которого выпали и триумфы, и тяжелейшие испытания. Он помнит величайшую силу духа его жителей в годы Второй мировой войны и сам является символом победы жизни над смертью, торжества человеческого достоинства над варварством, над жестокостью", - сказал он.

"Здесь с особой силой чувствуется значимость миссии ЮНЕСКО: объединение мира ради сохранения и развития человека, ради продвижения ценностей гуманизма и просвещения", - подчеркнул глава государства.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни