ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 22, 2019

Карина Андоленко: «Мы пришли в этот мир, чтобы научиться любить, не требуя ничего взамен»

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна ПЕТРОВА. Теленеделя. Журнал о Знаменитостях с Телепрограммой

Популярная актриса, известная миллионам телезрителей прежде всего по сериалам, рассказала «ТН», почему она не нарушает закон, как научиться доить козу и поить лошадь и зачем нужно находить общий язык с высшими силами.

Залезть в голову монстру

— Карина, прошлый год у вас выдался богатым на телепремьеры: «Золотая орда», «Желтый глаз тигра», «Чужая кровь»…
— Нынешний год — не менее насыщенный. На телеэкран выходят сразу три сериала с моим участием: «Русские горки», «Отчим» и «Тень за спиной». В «Тени…» я сыграла интересного персонажа, неоднозначного, моя героиня в начале картины работает следователем, она принципиальная, целеустремленная и честная девчонка, которая любит свою работу и самоотверженно пытается раскрыть дело и найти виновного, не жалея себя. Но, не справляясь с давлением начальства, коррупцией, ломается и превращается в акулу системы, практически потеряв все человеческое. В конце картины ей придется сделать серьезный выбор между собственной выгодой и человеческим достоинством. Таких персонажей очень интересно играть.
— А я полагала, главная особенность в том, что это не выдуманная история, а более чем реальная.
— Да, эта история основана на реальных событиях, главный герой — Михаил Попков, «ангарский маньяк», который жив до сих пор. Самый страшный серийный убийца в истории России, переплюнувший по количеству жертв Чикатило и Пичушкина, отбывает наказание в СИЗО одной из колоний особого режима для пожизненно осужденных. Меня вначале испугала история, потому что страшно погружаться в такое и непонятно зачем, не лучше ли снять кино о достойных людях. но так как эту картину снимал Марк Горобец, с которым мы уже работали, и Марк очень талантливый режиссер, у которого неповторимое видение, и я понимала, что он эту историю сможет снять интересно, я рискнула и совершенно не пожалела.
— Работа следователя вам знакома?
— В Харькове нашими соседями по лестничной площадке были работники правоохранительных органов, а школьный курс «Основы права» читала действующий следователь. Ее рассказы о рабочих буднях сильно впечатляли. Например, находясь на седьмом месяце беременности, она выехала на место происшествия: в ящике нашли удушенного грудного ребенка. Даже не хочу представлять, что чувствовала эта женщина!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни