ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 19, 2022

Как мы с фермером Олегом Сиротой картошку с поля продавали

Рейтинг: 0

Автор: Елена АРАКЕЛЯН. Комсомольская Правда. Москва

Хорошего товара должно быть много. Особенно отечественного, особенно сейчас. Так решил знаменитый подмосковный фермер-сыровар Олег Сирота. И решился на эксперимент

Олег посадил у себя на ферме овощи из «борщевого набора», оказавшиеся в прошлом году самыми вздорожавшими продуктами. И из интереса, и чтобы заработать. «КП» внимательно следит за экспериментом. У нас своя цель: понять, что ж у нас такое с овощами? Вроде и растут на каждой даче, но цены на них скачут так, словно каждый огурчик едет к нам бизнес-классом из Новой Зеландии.

И вот пришла середина сентября - подоспела картошка.

«НАТУРАЛЬНАЯ» МЕЛОЧЬ

- Меня тут в соцсетях ругают, что картошка мелкая. Вот на следующий год сделаю два поля. Одно оставлю, как у нас сейчас: никаких обработок химией, только окучивали. А другое - со всеми полагающимися подкормками и обработками, гербицидами и пестицидами. И пусть рядом на прилавке лежат два продукта. Кому «натуральную», но мелкую картошку - пожалуйста. А кому - большую и красивую, тоже пожалуйста.

- Олег, да не слушайте вы соцсети. Мы вот вашу «мелочь» себе на семена набираем, - две пожилые дамы наваливают картофелины в пакеты.

Олег Сирота общается с покупателями, а я подслушиваю из-за прилавка и мешков с картошкой: совсем мелкая - 15 рублей, чуть покрупнее - 25 руб.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни