ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 28, 2021

«Измените свой мозг – изменится и тело»

Рейтинг: 0

Худеем правильно

Дэниэл Амен, известный американский нейропсихиатр, нейробиолог, руководитель известных во всём мире Клиник Амена, автор 20 книг

ПОХУДЕНИЕ КАК ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

Как часто бывает, к этому открытию Амен пришёл случайно. Много лет назад он разработал 12-недельный курс заочного обучения по избавлению от тревожности (которая и заставляет нас переедать!). Позднее он обзвонил 90 участников этого курса, чтобы узнать, как они себя чувствуют. И тут оказалось: у многих ушла не только тревога, но и лишний вес (участники в среднем потеряли по 10–15 кг), улучшились память и внимание.
«Этот неожиданный результат, – говорит Амен, – свидетельствует о том, что когда мозг начинает лучше работать, он помогает телу избавляться от лишних килограммов». Учёный стал ещё глубже исследовать взаимосвязь лишнего веса с особенностями мозга и обнаружил, что существует 5 типов мозга, связанных с избыточным весом. А ключ к успешному похудению – индивидуальный подход в зависимости от каждого типа. Чтобы избавиться от привычек, неполезных для мозга и фигуры, и приобрести новые, нужно примерно 10 недель. Затем, считает Амен, вам это так понравится, что к прежней жизни вы уже не вернетесь. В своих бестселлерах «Измените свой мозг – изменится и тело!» и «Загадки женского мозга» он описал людей с разными типами нарушений пищевого поведения. Подчёркивая, что у одного человека могут одновременно встречаться несколько типов таких нарушений. Борьбу надо начинать с того, которое больше всего отравляет жизнь, постепенно добавляя и другие.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни