ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 16, 2018

Илья БРЫЗГАЛОВ: «В КУБКЕ СТЭНЛИ СТАВЛЮ НА «НЭШВИЛЛ». В КХЛ - НА ЦСКА»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь ЕРОНКО. Спорт-экспресс

Обладатель Кубка Стэнли, чемпион мира в составе сборной России - об увольнении Олега Знарка, отъезде Ильи Ковальчука за океан и плей-офф в КХЛ и НХЛ

РУССКИЕ ГОРКИ ЕЩЕ ПОХЛЕЩЕ АМЕРИКАНСКИХ

– Олега Знарка убрали из сборной России.

– Тренера для того и нанимают, чтобы потом уволить.

– И сделали это по-тихому.

– У нас очень часто все происходит неожиданно. Никогда такого не было – и вот опять. По-черномырдински. В том же Омске увольняли главного тренера буквально перед стартом плей-офф. Есть американские горки, а это русские. Они еще похлеще. У нас можно наворотить целую кучу не самых хороших дел, а завтра пойти на повышение. А можно, напротив, все сделать честно и правильно, а потом в одночасье потерять работу и оказаться на колу. Одним словом – умом Россию не понять.

– Не так давно Илья Ковальчук объявил о том, что возвращается в НХЛ. По нашим данным, он уже договорился о контракте с "Рейнджерс". Получится у него?

– Ну раньше же получалось. Да, Ковальчук немного постарел, однако его мастерство никуда не делось. Все задачи, которые Илья ставил перед собой в КХЛ, он выполнил. Теперь, как Карлсон, возвращается обратно.

– По словам Ковальчука, он очень хочет войти в "Тройной золотой клуб", однако руководители "Рейнджерс" в последнее время затеяли перестройку.

"Рейнджерс" вообще очень специфическая организация. Денег у них предостаточно. И в составе есть перспективные молодые игроки, которые в ближайшие годы выйдут на роли лидеров. Не исключаю, что в скором времени им удастся сколотить очень крепкий коллектив.

– Многие считают, что пока Джеймс Долан будет владельцем "Рейнджерс", клуб не сможет выиграть ничего серьезного. Потому что он постоянно вмешивается в клубные дела.

– А какой владелец не лезет в дела команды? Думаю, каждый босс делает это регулярно. Просто кто-то больше, а кто-то – меньше.

– Разве не проще поставить толкового генменеджера и спрашивать с него за результат?

– Поймите, даже в таком случае многие вопросы без участия руководителя не решаются. Допустим, подписать двухсторонний контракт можно и без участия двух первых лиц команды. Обычно такими вещами занимается ассистент генерального менеджера. Если же речь идет о долгосрочном, одностороннем и увесистом соглашении, все решает босс клуба. Без его ведома никто соглашение с игроком не заключит. Могу вам сказать, что когда я подписывал долгосрочный контракт с "Филадельфией", мистер Шнайдер присутствовал на всех переговорах.

Александр Радулов отказался приезжать на чемпионат мира.

– Саша – свободный человек и имеет на это полное право.

– Насколько мне известно, он просто не хотел ехать именно к Знарку.

– Может быть, и такое. Какая бы ни была причина отказа, игрока никогда не нужно заставлять приезжать в сборную. В национальную команду нужно ехать с огромным желанием. Только тогда от этого будет польза.

– А вы когда-нибудь отказывались приезжать в сборную из-за тренера?

– Нет. У меня были другие причины. Например, проблемы личного характера, как говорят – семейные обстоятельства, о которых никому знать не надо, потому что это личное. Или отсутствие на руках контракта на следующий сезон.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни