ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 6, 2023

Идем на взлет

Рейтинг: 0

Автор: Евгений Гайва. Российская Газета

Напряженный летний сезон столичные аэропорты прошли без сбоев, причем поток пассажиров на международных рейсах ощутимо вырос, отметил в интервью "Российской газете" руководитель Росавиации Александр Нерадько. Он рассказал, в какие страны сейчас можно улететь прямыми рейсами, как обеспечивают безопасность полетов и насколько популярнее стала профессия авиатора.

Александр Васильевич, позади высокий летний сезон, во время которого Московский авиаузел принял на себя большую нагрузку. Как оцениваете работу авиагаваней столицы? Справились?

Александр Нерадько: За январь - июль 2023 года аэропорты Шереметьево, Внуково и Домодедово обслужили 39,6 млн. пассажиров, что на 11% больше по сравнению с объемами авиаперевозок за аналогичный период 2022 года (35,6 млн пассажиров). При этом объем авиаперевозок на внутренних авиалиниях практически сохранился на прежнем уровне и составляет 26,7 млн пассажиров, а международный трафик вырос на 37%.

Отмечу, что весь летний сезон 2023 года аэропорты отработали штатно, сбоев и массовых отмен рейсов зафиксировано не было.

Устойчивое развитие аэропортов Москвы, в том числе обусловлено и тем, что и аэродромная инфраструктура, и терминальная инфраструктура на протяжении ряда лет системно модернизировались и обновлялись. Сейчас аэропорты также продолжают эту работу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни