ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 24, 2020

Холодный август Навального: в оппозиционном пиру похмелье

Рейтинг: 0

Автор: Александр БОЛГОВ. Комсомольская Правда. Москва

Как развивались события?

ХРОНИКИ ПУТНИКА

● 14 августа Навальный, находясь под подпиской о невыезде, с группой сопровождавших его лиц прибыл в Новосибирск. Прибытие ознаменовалось вечеринкой со спиртным в ресторане отеля «РэдиссонНовосибирск». 

● 15 августа Компания вечером отмечала день рождения одной из сотрудниц ФБК в одном из баров отеля «Хилтон» в Новосибирске. Понятное дело, со спиртным. 

● 16 августа Вместе все с той же компанией Навальный гулял снова в «Рэдиссоне». 

● 17 августа Оппозиционеры на авто поехали в Томск. Заселившись там в гостиницу «Хантер» (4 звезды), отметили прибытие в оазис студенческой жизни в ресторане отеля. 

● 18 августа Вечеринка компании Навального все в том же ресторане оказалась настолько шумной, что после замечания о вызывающем поведении бригада переместилась для «продолжения банкета» в номера. 

● 19 августа Устав от отеля, Навальный и еще 6 человек переместились на съемную квартиру, где продолжили отдых. А ближе к вечеру поехали в село Кафтанчиково - там, как говорят, оппозиционеров угощали самогоном. 

● 20 августа, утро Утренняя посадка на рейс Томск - Москва прошла без осложнений. По словам пресссекретаря Навального Киры Ярмыш, шеф ничего с утра не пил, не ел. Был лишь стаканчик чая. Его из буфета аэропорта принес один из помощников Илья Пахомов. Для кого брался чай, бармен не знал. После взлета Навальный почувствовал себя плохо. Ушел в туалет, вскоре раздались его крики оттуда. 

● 20 августа, день и вечер Командир экипажа запросил экстренную посадку у диспетчера ближайшего аэропорта по маршруту. Таковым оказался Омск. Когда самолет еще рулил к стоянке, на земле борт ждал реанимобиль. В момент, когда медики из бригады скорой шли по салону к туалету, Алексей был еще в сознании. Блогера госпитализировали в реанимацию больницы скорой помощи № 1 Омска. Навального подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Медики оценивали состояние пациента как тяжелое. Спустя несколько часов в Омск прилетели жена Навального Юлия и «лечащий врач» Навального, глава «Альянса врачей», офтальмолог по образованию Анастасия Васильева. Прибыли и специалисты из Москвы. От близких прозвучали слова о необходимости транспортировать Алексея в одну из стран Европы. Медики объяснили, что для начала Навального необходимо стабилизировать. 

● 21 августа В аэропорт Омска прибыл спецрейс из Германии. Жена Навального обратилась к Путину за разрешением вывезти Навального за границу. Консилиум медиков в итоге решил, что больного можно отпустить из больницы под ответственность родных. Около 17 часов по Москве все формальности уладили. Но самолет не мог вылететь в тот же день в Берлин из-за требований к графику работы экипажей. 

● 22 августа Вылет состоялся утром в субботу. В Берлине Навального в капсуле перегрузили из самолета в реанимобиль. В составе колонны из шести автомобилей с мигалками привезли в клинику «Шарите». 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни