ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 19, 2019

Государственная кошка полюбила уличную мышку

Рейтинг: 0

Автор: Александр Минкин. МК Московский Комсомолец

18 сентября 2019 граждане России проснулись в другой стране. За окном, конечно, была прежняя Россия, а в новостях — совсем другая. Радио сообщало, что с утра у Администрации Президента торчат пикетчики с требованием освободить Павла Устинова, накануне приговорённого к 3,5 годам лишения свободы.

 прежней России этих пикетчиков закинули бы в автозаки и увезли «оформлять», стараясь бить так, чтобы не оставлять очень уж заметных следов. А скорее, даже подойти к АП не дали, перехватили бы на подходе. В новой России пикетчиков не трогали, даже не командовали разойтись.

Говорят, будто такое доброе отношение власти вызвано тем, что в защиту Устинова подняли крик тысячи актёров, учителей, шоуменов (в том числе самые знаменитые: Галкин, Ургант…) и др. и пр.

Видели, как кошка играет с мышкой? Поучительное зрелище: мышка жалобно пищит, кошка расслабляет когти, мышка радостно бежит, и тут её опять цап-царап. И опять, и опять. А потом глядь: кошка сыта, а мышки нету.

Благостное отношение полиции и гвардии к пикетчикам у дверей АП нельзя считать случайностью. В новостях повторялась сенсация: «Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак назвал вопиющей несправедливостью арест и приговор. Турчак заявил: «При рассмотрении дела в вышестоящей инстанции необходимо учесть все аргументы защиты, а также внимательно изучить видеозаписи, очевидно являющиеся неопровержимым доказательством невиновности Устинова».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни