ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 5, 2016

Господа артисты, вы — звери!

Рейтинг: 0

Автор: Елена СТАХОВА. Культура

...Я позвонила в дверь, и в квартире начался переполох. Громче всех голосил Савелий — розовый молуккский какаду, по-домашнему просто Савва. То разражался тирадой, то скандалил, то хохотал. К птице-оркестру присоединилось собачье трио, а потом зазвучала ария кошек. В «однушке» Виктора ЗУЙКОВА, руководителя студии «Мосфильм-КИНОлогия», на подготовку к кинофестивалю «Золотой клык» собрались его любимые питомцы-артисты. У каждого за плечами приличный список картин.


Попугай, обыгравший Ефремова

— Савелий — звезда, — не без гордости рассказывает Виктор. — Сыграл в фильмах «Самоубийцы», «Адвокатессы», «Две истории о любви», «МУР», всего в досье полтора десятка ролей. Его актерский гонорар за два часа — 15 000 рублей. В отличие от большинства собратьев, совсем не боится камеры. Многие владельцы попугаев, записываясь на кастинг, уверяют, что их питомцы болтают чуть ли не круглосуточно, но в павильоне — молчок!

Савелий дебютировал в программе «Ребята и зверята» на детском телеканале «Карусель». Птицу принесла за пазухой дочь продюсера. Попугай сверкал, как розовый куст, и орал не переставая. Но однажды Савелий стал лишним.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни