ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 30, 2020

Геннадий Орлов: «Идея игры «Зенита» на Дзюбу умерла. Все медленно и примитивно»

Рейтинг: 0

Автор: Виталий Айрапетов. Спорт-экспресс

После поражения от «Боруссии» известный телекомментатор резко раскритиковал капитана сине-бело-голубых

— Сначала хочу сказать о замене Дзюбы. На мой взгляд, она оправдана, — говорит Орлов. — Ведь когда его убрали, «Зенит» прибавил в движении. Игра пошла быстрее. Ясно, что Артем сейчас не в форме, поэтому Семак его и снял. Дзюба уступил во всех единоборствах Хуммельсу. Нельзя быть таким маломаневременным! Нападающий должен искать мяч, смещаться на фланги. Надо готовить себя к таким матчам.

Тяжелый график? Устал? Ну что значит «устал»? Артем — профессионал. Должен подумать над этим моментом. В общем, сам факт его замены говорит о многом. Дзюба не выполняет тренерских заданий. Устать-то форвард может, по идее, но нельзя выпадать так из игры! Отскакивай в свободные зоны для приема — а он постоянно закрыт, пассивен. Так нельзя!

Конечно, сказалось отсутствие Малкома и Азмуна — эти ребята способны держать серьезный европейский уровень. Но их сейчас нет. Значит, другие должны выходить на первые роли. Вендел? Я так до конца и не понимаю, на что бразилец способен. В Дортмунде за весь матч не выполнил ни одной длинной передачи. Все как-то накоротке. Остроты от него не исходит, пасует только ближнему, пока Вендел меня явно не впечатляет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни