ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 16, 2023

ГАДЫ, ГАДЫ ВОКРУГ!

Рейтинг: 0

Автор: ЕВГЕНИЯ ВОКАЧ. МК Московский Комсомолец

В последнее время поездки москвичей на дачу все больше напоминают экстремальный квест в форте Боярд, а все потому что всякой экзотической твари расплодилось в родимом Подмосковье видимо-невидимо. Ученые объясняют эти метаморфозы природы причудами глобального потепления. С юга в наши края переместились ранее никогда не обитавшие здесь виды животных и растений. Плохо, что такое биологическое разнообразие может нести опасность несведущему человеку. А иногда наоборот: из-за суеверия совершенно безобидный гриб решеточник (на фото) записали в убийцы.

Вот так заглянешь в сводку подмосковных новостей, а там такое... «Будьте осторожны в лесу! В Московской области появился редкий ядовитый гриб — решеточник. Не приближайтесь к нему, он очень токсичен».

Вообще после прочтения новостей за прошедший уик-энд возникло ощущение, что за город, на дачу без специального защитного костюма теперь лучше вообще не ездить, уж больно часто жители Подмосковья стали встречаться с различными опасными представителями флоры и фауны.

Вот, например, в конце прошлой недели четырехлетний малыш из Дубны гулял на даче, увидел змею и решил схватить ее за хвост, за это она его укусила. Мама не растерялась: быстро обработала место укуса, наложила стерильную повязку и отвезла ребенка в больницу, там ему ввели вакцину, и сейчас с мальчиком все в порядке, угрозы жизни и здоровью нет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни