ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 23, 2023

Футбол отвергает Дзюбу

Рейтинг: 0

Автор: Кирилл Шулика. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

Карьеру Артема Дзюбы вполне можно сравнивать с карьерой Карима Бензема. Конечно, это игроки разного уровня, но они одного возраста и прошедшие через нефутбольные скандалы. Вообще на этих двух примерах детям в футбольных школах можно рассказывать, как важно любить футбол, а не себя в футболе. Кроме того, тут мы видим, что одного мастерства вовсе недостаточно, чтобы уйти из футбола, оставив о себе добрую память.

Если вы забыли, Бензема перестали вызывать в сборную Франции после скандала с пленками о сексуальных похождениях партнера по национальной команде и экс-динамовца Матье Вальбуэна. Тогда Бензема даже задерживался полицией, но наказанием стало только отлучение от сборной. И оно оказалось очень страшным – игрок там и не стал чемпионом мира. И даже серебряным призером не стал, правда, из-за трагической случайности в виде травмы. А будь Бензема в составе сборной Франции, кто знает, обсуждал бы сейчас не только футбольный мир подвиги Месси.

Но тем не менее Бензема пережил скандал, отстранение от сборной, причем, той, что выиграла чемпионат мира, и по праву взял «Золотой мяч». В 34 года!

А Артем Дзюба в 34 года заканчивает с футболом, хотя РПЛ отличается от испанского чемпионата, например, в плане скорости и, скажем, с 37-летним Кристианом Нобоа «Сочи» легко заключает новый контракт. Дело все в том, что Дзюбу надломил тот самый скандал с записью на телефоне того, что нельзя показывать детям. Именно он стал началом конца его карьеры.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни