ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 29, 2021

Федун снова предлагает реформы

Рейтинг: 0

Автор: Максим Максимов. Спорт-экспресс

В середине сентября в Москве прошло заседание попечительского совета РФС. Встреча состоялась в закрытом режиме, а по ее итогам перед журналистами выступил глава футбольного союза Александр Дюков.

— На попечительском совете рассмотрено несколько вопросов, один из них — стимулирование частных инвестиций в футбол, — сказал Дюков. — Заседание посетил Леонид Федун, он внес ряд предложений, которые будут проработаны. Если часть удастся реализовать, это может привлечь дополнительные инвестиции.

Что же за предложения внес председатель совета директоров «Спартака»? Этого Дюков не уточнил, а впоследствии тема не была развита. «СЭ» удалось выяснить детали доклада Федуна и суть его идей.

По нашим данным, в начале своего выступления на заседании попечительского совета Федун привел две таблицы. Первая — это стоимость сборных, а вторая — количество тренеров и игроков до 18 лет, зарегистрированных УЕФА.

В обеих таблицах Россия занимает 20-е место.

Что касается стоимости сборной, то этот показатель вряд ли кого-то удивит. Данные transfermarkt.com открыты, их может изучить любой желающий. Так вот лучшие российские футболисты оцениваются в 178 миллионов евро. Для сравнения: сборная Норвегии «весит» 264 миллиона, Сербия — 336 миллионов, а Турция — 309 миллионов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни