ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 24, 2021

ЕВРОНЕНАВИДЕНИЕ

Рейтинг: 0

Автор: АНДРЕЙ КАМАКИН. МК Московский Комсомолец

К хору возмущенных тем, что Россию на очередном конкурсе «Евровидение» будет представлять певица Манижа с песней Russian Womаn, присоединяется все больше голосов. Последнее «приобретение» коллектива — первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, потребовавшая запретить певице выступать под российским флагом.

Похоже, выдвижение Манижи и впрямь становится «позором России». Только совсем не в том смысле, который вкладывают в это ненавистники певицы.

Однако насчет причин, по которым на конкурс в этом году идет именно Манижа, ненавистники, или, как сейчас модно говорить, хейтеры, в принципе, не ошиблись. «Очевидно, что это лишь первый толерантный звоночек на потеху европейским партнерам, — сообщает, к примеру, проницательный телеканал «Царьград». — Если так пойдет и дальше, то на следующее «Евровидение» отправим от России африканца-гомосексуалиста, а лучше трансгендера».

Трудно сказать, насколько справедлив прогноз, но что касается современности, мотивов нынешнего отбора — SMS-голосование SMS-голосованием, но без некоего организующего начала тут в любом случае не обошлось, — то, пожалуй, все верно. Кому-то действительно захотелось «потешить европейских партнеров». Точнее — утереть им нос.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни