ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 22, 2018

Есть ли жизнь без интернета?

Рейтинг: 0

Автор: ЕВГЕНИЙ БЕНЬ. Труд

Заметки активного пользователя

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИО М) сообщал, что в I квартале 2018 года доля пользователей интернета в России составила 80%. Но мы сегодня не про них, а про остальные 20% – про «отказников».

Число тех, кто еще не нашел ответа на вопрос, вынесенный в заголовок, стремительно тает. Да, собственно, необязательно ссылаться на соцопросы – достаточно зайти в вагон столичного метро: чуть ли не поголовно сидящие и стоящие пассажиры погружены в свои гаджеты. За последние четверть века интернет постучался в каждый дом и в каждый офис. Неслучайно до недавнего времени в России само слово «интернет» писали с большой буквы – вроде как Его Величество.

Грандиозное изобретение человечества явилось к нам недавно, а жизнь без него уже немыслима. Без интернет-поводыря автовладельцы разучились передвигаться по городам и весям. С ним куда проще купить билеты на самолет или на поезд, в театр, кино и на стадион. В интернете можно (пока еще можно!) почитать и посмотреть все что хочешь. И обучение в школе, и врачебные консультации, и простое человеческое общение – все уходит в сети.

Но есть, есть еще те, кто скалой в бушующем море стоит на своем, отвергая для себя виртуальный мир и интернет-пространство.

Конечно, в большинстве это люди в категории 50+. Вот и среди моих знакомых все еще встречаются идейные непользователи. Что ими движет? Основных мотивов для отказа от интернета три.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни