ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 29, 2022

Елена Яковлева: «ЗНАЮ СПОСОБ ТАК ЗАГАДЫВАТЬ НОВОГОДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ, ЧТОБЫ ОНО СБЫЛОСЬ»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Николайчик. Семь Дней Тв-программа

— Елена, у вас была актерская мечта — сыграть злодейку. Насколь ко я понимаю, она осуществилась — ваша Римма в «Чебурашке» именно такая, ее прототип — Шапокляк. 

— Мечта сыграть злодейку так и осталась мечтой. Римма вышла недостаточно злая. Получив предложение играть в этом фильме, я безумно обрадовалась, а когда поняла, что моя героиня далека от Шапокляк, поначалу немножко расстроилась. Я вообще думала, что история будет более сказочная. А вышло, что у нас только один сказочный персонаж, это Чебурашка. На площадке была и кукла, и маленький человек в синеньком комбинезоне специально для компьютерной обработки. А мимику брали у Ольги Кузьминой. Больше никаких сказочных существ я не видела, все остальные — просто люди. 

— Даже у Гены — Сергея Гармаша — хвост не отрос?

— У Гармаша не отрос. Последняя надежда была на крысу в сумочке, но и Лариску превратили в человека. Ее играет Дима Лысенков. 

— На каких зрителей рассчитан фильм? 

— Наверное, 6+. Уже 1 января можно будет идти в кинотеатр всей семьей. 

— Как проходили съемки? 

— Хорошо, спокойно, в теплых краях, наконец-то. В Сочи. Прекрасно художники поработали, прямо вписали в природу интерьеры и дома. Очень красиво сделано. 

— Вы же с Гармашом и в «Современнике» работали, и снимались много в той же «Каменской». В Сочи как-то организовали совместный досуг, вспомнили молодость? 

— Ни разу у нас не возникало желание вспоминать молодость или хулиганить. 12-часовой рабочий день к хулиганству не располагает. А если на следующее утро еще и рано вставать, какая тут молодость? Я даже на «Кинотавр», который там проходил, не сходила ни разу. 

— С Дмитрием Дьяченко, режиссером «Чебурашки», вы уже работали на «Последнем богатыре». Чем он вас порадовал и удивил на «Чебурашке»? 

— Дмитрий сделал мне подарок. После пугающего и очень сложного грима Бабы-яги на «Последнем богатыре» в «Чебурашке» я необыкновенная красотка. Художники постарались. Но я намучилась с этим гримом и с этой прической не меньше, чем с Бабойягой. На ветру волосы лезут в рот. Хотя быть красоткой, конечно, приятно. Режиссер говорил мне: «Сиди и смотри, просто будь красивой». 

— Что вы можете рассказать о своей Римме? 

— Она женщина, всю жизнь отдавшая работе. И у нее даже нет возможности пообщаться с внучкой, которую она безумно любит и балует. Есть в ней что-то человеческое...

— Как вам с Димой Лысенковым работалось? Он сейчас очень востребованный и перспективный артист. 

— Очень приятный, работоспособный, серьезный, поэтому особо-то повеселиться с ним не получилось. Дима действительно ответственно относится к своей работе. 

— Я знаю, вы очень цените чувство юмора. А похохотать на съемочной площадке вам было с кем?

— С Гармашом и с Наташей Щукиной мы хохотали. Гармаш играл садовника Гену, работающего в дендрарии. Наташа Щукина — его начальницу. А я — начальницу над ними всеми. Я так для себя решила. Так что компания, чтобы похохотать, на съемках была прекрасная. С Наташей мы знакомы сто лет, еще со съемок «Интердевочки». Помните, когда сидели проститутки в приемнике, Наташа тоже там была? Малолетка, которая надувала пузыри из жвачки… И еще был прекрасный Федя Добронравов, с которым не заскучаешь. Атмосфера на площадке сложилась замечательная. Надеюсь, получилось прекрасное семейное кино, которое зрители посмотрят на Новый год.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни